雪貂多少钱一只

雪貂多少钱一只

近代宠物雪貂的驯化是在二百多年前开始的,但是早在公元前3000年,埃及就已经出现了家庭饲养的雪貂,把它同欧洲波斯猫放在一起哺育,一直到现代也有一部分的人饲养雪貂,很多小伙伴都想知道雪貂多少钱一只,今天我们就来看看雪貂价格分析。以下是为大家收集的雪貂多少钱一只,欢迎大家分享。

价格在2500元人民币的比较普遍

宠物雪貂的毛色非常多,根据不同的毛色特征决定他们的价格。像宠物雪貂这种体型小,性格温顺并且十分聪明的动物已经非常受到国内人们的喜爱了,并且饲养率也在逐渐上升,一般雪貂的价格区间都在:1500元人民币—3600元人民币,价格在2500元人民币的比较普遍,主要看毛色和大小。

雪貂到家之后注意事项:

1、新手初次饲养建议购买以下必需品:三层大笼子,专业版幼貂粮,貂砂,***酸菌,食盆,水瓶,吊床,指甲剪,玩具,高级香波,快干巾。

2、小貂经过长途运输,受到惊吓,并且又累又饿又渴,这个时候性情极度的不稳定。我们强烈建议买家不要和小貂有太多的接触,比如抱着玩耍或者马上洗澡,这样都会更加刺激小貂,造成咬人现象的发生。此时应该让小貂在笼子里静养5至7天,平时喂够充足的貂粮和饮水即可,等小貂适应新环境后,再放出来亲密接触即可。

3、植物性饲料一般占日粮量的20%—25%。其中:谷物籽实类要粉碎并经高温蒸制,再行饲喂;蔬菜类洗净,切碎后拌在饲料中生喂。

4、绝育手术最佳年龄是在出生后4~6周。做过手术后的貂将不再具有繁殖能力,而且也不会出现发情期性情狂躁的问题,对于延长貂的寿命有利。

扩展资料:

雪貂饲养的注意事项

如今饲养雪貂做宠物也是非常流行的,虽然雪貂是比较好饲养的,他们比较不会暴饮暴食,睡眠时间长,但是还是有需要注意的一些饲养问题。

1、宠物貂是很喜欢跟着主人东奔西跑的。但还是应注意:宠物貂在户外时应戴上特殊的溜宠物貂绳及素带,或是放置在玩耍栏内,同时请你留意其它的行人及动物。如果你居住在较密集的区域,你可考虑使用宠物貂携带背包。

2、幼貂像小狗、小猫一样,它们在幼齿换永久齿的时期非常喜欢用牙齿嬉戏玩耍并且探索四周环境,借此练习***咀嚼食物的能力。这段时间,你必须用正确的心态来看待幼貂的这种行为。同时,这些动作也并非侵略的现象,但当它把硬的东西(非食物)咬断时,你应该立刻教育纠正它,纠正的方式是轻拍幼貂的鼻子,并用严厉的口气说No(不可以)。训练教育幼犬、幼猫上的技巧,同样也可使用在幼貂上,它们的'学习能力很好,耐心的教导下,你的宠物貂将可符合您的期望。

3、如果你提供给宠物貂的食物不足时,它也会产生咬人的行为。因为它们看到饲主时会急于索食,进而啃咬饲主作为暗示,所以你必须全天供应干饲料及饮水。年纪比较小的幼貂,你还必须额外提供一天两次的润湿饲料以供舔食。

4、宠物貂的消化系统非常短,饲养宠物貂时应该用宠物貂专用的饲料。宠物貂如果食用犬食、猫食等其他宠物饲料,会导致长期的营养失调,宠物貂若没有食用专用饲料,有可能会死亡,解剖时会发现有白肌症的现象。宠物貂属于肉食动物,它需要高肉类蛋白质的饲料,以促进它短消化系统的新陈代谢。强烈建议使用宠物貂饲料,它是最适合的宠物貂饲料,同时适合各年龄段的宠物貂。

转载请注明出处我优求知网 » 雪貂多少钱一只

学习

渺的组词

阅读(30)

本文为您介绍渺的组词,内容包括渺的组词大全,渺的组词和拼音,篝的组词。在日常学习中,我们会接触不少的词语知识,每个汉字都可以进行组词,下面为大家整理了渺的组词,欢迎分享,希望对大家有帮助。

学习

高中语文《我的母亲》ppt

阅读(28)

本文为您介绍高中语文《我的母亲》ppt,内容包括回忆我的母亲ppt,老舍我的母亲ppt课件免费,我的母亲中职课件ppt。《我的母亲》是小说家老舍的作品。《我的母亲》是一篇质朴无华、情真意切的回忆母亲的散文。文章中体现了母亲对子女的舐

学习

借景抒情作文

阅读(30)

本文为您介绍借景抒情作文,内容包括借景抒情作文150字,借景抒情春雨的作文。借景抒情作文(集锦15篇)在日常学习、工作或生活中,大家都有写作文的经历,对作文很是熟悉吧,借助作文人们可以实现文化交流的目的。写起作文来就毫无头绪?下面是整

学习

化解卫生间门和卧室门对门的诀窍

阅读(31)

本文为您介绍化解卫生间门和卧室门对门的诀窍,内容包括卧室门和卫生间对门五帝钱挂哪,卫生间和卧室门相对怎么化解,卧室门和卫生间门相对怎么化解。导语:卫生间和卧室门对门,这在风水上是很不好的。厕所和浴室都是洗涤和排放肮脏物质的地

学习

有关游三年级作文300字四篇

阅读(26)

本文为您介绍有关游三年级作文300字四篇,内容包括旅游的作文三年级300字,游故宫作文300字按游览顺序。有关游三年级作文300字四篇在日常学习、工作或生活中,大家都不可避免地会接触到作文吧,作文是人们把记忆中所存储的有关知识、经验和思

学习

似字组词有哪些

阅读(44)

本文为您介绍似字组词有哪些,内容包括似字组词有哪些词语,似多音字组词语,似两个读音组词。组词,通常是指把单个汉字与其他合适的汉字搭配而组成双音节或多音节词语。下面是整理的似字组词有哪些,欢迎阅览。

学习

【推荐】同桌的作文300字

阅读(33)

本文为您介绍【推荐】同桌的作文300字,内容包括描述同桌的作文300字,我的同桌300字作文男孩。【推荐】同桌的作文300字4篇在日常学习、工作或生活中,大家都有写作文的经历,对作文很是熟悉吧,通过作文可以把我们那些零零散散的思想,聚集在一

学习

【精华】成长的故事作文300字汇编九篇

阅读(34)

本文为您介绍【精华】成长的故事作文300字汇编九篇,内容包括名人成长故事300字,成长故事300字。【精华】成长的故事作文300字汇编九篇在平日的学习、工作和生活里,说到作文,大家肯定都不陌生吧,作文是经过人的思想考虑和语言组织,通过文字来

学习

文字控短句伤感说说

阅读(35)

本文为您介绍文字控短句伤感说说,内容包括简短伤感文字控说说,文字控头像伤感。文字控短句伤感说说随着移动互联网和社交网络的发展,越来越多人钟情于在网上发布说说,用以分享生活日常和自己的感悟。什么样的说说才受网友欢迎呢?以下是帮大

学习

班主任辞职申请书

阅读(28)

本文为您介绍班主任辞职申请书,内容包括班长辞职班主任怎么处理,班主任辞职在学生群道别。班主任辞职申请书6篇随着时代在进步,用到申请书的地方很多,通过申请书,我们可以提出自己的请求。什么样的申请书才是合理的呢?以下是精心整理的班主

学习

秋天的回忆作文

阅读(29)

本文为您介绍秋天的回忆作文,内容包括秋天的回忆作文600字,秋天的回忆作文800。秋天的回忆作文在日常学习、工作或生活中,大家总少不了接触作文吧,作文是人们把记忆中所存储的有关知识、经验和思想用书面形式表达出来的记叙方式。那么问题

学习

秋天的乡村作文

阅读(36)

本文为您介绍秋天的乡村作文,内容包括秋天的乡村作文300字,秋天的乡村作文250字。秋天的乡村作文在平凡的学习、工作、生活中,许多人都写过作文吧,借助作文可以提高我们的语言组织能力。那么一般作文是怎么写的呢?下面是为大家整理的秋天的

学习

大班新学期老师寄语简短(精选)

阅读(27)

本文为您介绍大班新学期老师寄语简短(精选),内容包括大班新学期老师寄语,大班家长感谢老师简短寄语,大班老师开学寄语简短优美。在日常生活或是工作学习中,大家最不陌生的就是寄语了吧,寄语是表达美好愿望和期许的话语。相信许多人会觉得寄

学习

世界上最长的斜拉桥

阅读(27)

本文为您介绍世界上最长的斜拉桥,内容包括世界上最长的斜拉桥是哪座,世界上最长的斜拉桥排名,世界上最长的斜拉桥是苏通大桥吗。现在的桥梁的类型多种多样,平桥、拱桥都是我们常见的桥梁的·种类,那么你见过世界上最长的'斜拉桥吗?下边就

学习

德州科技职业学院学费多少钱

阅读(30)

本文为您介绍德州科技职业学院学费多少钱,内容包括德州科技职业学院学费多少钱一年,德州科技职业学院护理专业学费,德州科技职业学院青岛校区学费。德州科技职业学院是一所现代化管理的'本科院校,在这里根据专业的不同学费也有所差异。下

学习

我是一只流浪猫作文

阅读(47)

本文为您介绍我是一只流浪猫作文,内容包括我是一只流浪猫作文500字,我是一只流浪猫作文500字以上。我是一只流浪猫作文3篇在日复一日的学习、工作或生活中,大家都经常接触到作文吧,作文是经过人的思想考虑和语言组织,通过文字来表达一个主

学习

海口经济学院学费大概多少钱

阅读(63)

本文为您介绍海口经济学院学费大概多少钱,内容包括海口经济学院学费大概多少,海口经济学院声乐学费多少钱,海口经济学院摄影一年学费多少。海口经济学院设置的专业将近50个,学校根据学生所选专业的不同采取不一样的学费收费。下面整理了

学习

通话平板电脑多少钱

阅读(57)

平板电脑是我们生活中非常常见的电子产品,它的主要功能实际上和智能手机是没什么两样的,市面上也有一些平板电脑能够通过安装sim卡来打电话。那么,通话平板电脑多少钱呢?下面就让来告诉大家吧!

学习

福州电动车被扣了取车要多少钱

阅读(45)

本文为您介绍福州电动车被扣了取车要多少钱,内容包括厦门电动车被扣了取车要多少钱,在福州电动车被扣了怎么取回,福州电动车被扣在青口哪里。电动车,即电力驱动车,又名电驱车。电动车分为交流电动车和直流电动车。通常说的电动车是以电池

学习

一般期刊发表多少钱

阅读(73)

本文为您介绍一般期刊发表多少钱,内容包括期刊发表中介靠谱吗,发表一般的期刊要钱吗,免费发表论文的期刊。在学术期刊上发表论文收取的是版面费用,即收取的是论文发表时占用的版面,那么一般期刊发表多少钱?下面为大家整理了相关内容,欢迎分

学习

我是一只蚂蚁想象作文

阅读(34)

本文为您介绍我是一只蚂蚁想象作文,内容包括我是一只蚂蚁想象作文,我是一只蚂蚁想象作文500字。我是一只蚂蚁想象作文4篇在日常生活或是工作学习中,大家或多或少都会接触过作文吧,作文要求篇章结构完整,一定要避免无结尾作文的出现。你知道

学习

《一只想飞的猫》读后感

阅读(40)

本文为您介绍《一只想飞的猫》读后感,内容包括一只想飞的猫读后感50字,一只想飞的猫读后感二年级。《一只想飞的猫》读后感当认真看完一本名著后,想必你一定有很多值得分享的心得,何不写一篇读后感记录下呢?那么你真的懂得怎么写读后感吗?以