一只纯种吉娃娃的价格是多少钱

一只纯种吉娃娃的价格是多少钱

吉娃娃是很多人喜欢的狗狗,那你知道纯种吉娃娃多少钱一只吗?下面是为你精心推荐的纯种吉娃娃的价格,希望对您有所帮助。

纯种吉娃娃的价格

100--500元的娃娃基本上只有几点娃娃的特征严格意思上说不是娃娃失格了(耳朵不立,体重超过5斤等);500--1000基本上有点娃娃特征(头面一般,眼睛不大,比例失调等);2000左右的符合娃娃所有特征纯种娃娃;5000左右有比赛潜力,非常不错的。

吉娃娃的价格影响因素

2万以上的具备比赛资格,或拿过很多奖项的或很出名的娃娃,以上只是介绍了大致的价格范围,娃娃首先要看品像的,而且每个国家城市地区的娃娃价格都不一样,每个市场的价格也不太一样。

另外还要看娃娃的年龄月份毛色大小用途等。娃娃是商品也是生命所以不太好用金钱去衡量他的价值,可高可低人为因素是最主要的。也很有可能2000元就能买到一只打比赛的娃娃也说不定啊,所以以上只是参考价格。价格之间人为浮动宠物的价格是最难估价的。

品相决定价格

看品相的优良,差别特别大。成年可以达到2斤左右的吉娃娃。大约在2000~3000。成年3~4斤的吉娃娃。幼年的吉娃娃只需要1500左右。

吉娃娃的价格比较乱,我们通常在市场上购买的大多是串串,价格也就在1000元左右。纯种的吉娃娃狗狗要在2000元以上,品种好的,有来头的吉娃娃纯种,价格在5000元以上。

性别决定价格

吉娃娃狗狗的价格也根据公母有一定的差别,品种相同的情况下,公犬的价格要比母的价格高,可能是作为种公犬来培养吧。因为优良品种的公犬配种有很大的利润,好的娃娃配一次种都要1200-3000不等的。

吉娃娃的饲养知识

1.一般来说,吉娃娃的占有欲比较强,很喜欢和人待在一起,喜欢让人抱着,是一种粘人的小狗。

2.吉娃娃狗的生物钟很强,所以晚上到一定时间它就会困倦。主人熬夜千万不可连累小家伙,有的平时还有睡午觉的习惯。

3.吉娃娃体积较小,容易被踩到。

4.过量,过油,过冷的食物易造成腹泻胃部的受凉。

5.吉娃娃喝水较少,但万万不能断水。

6.刚买来的吉娃娃,抵抗力弱、环境恶劣、护理不当,身体基础很差。尽量不要让他与生病中的狗接触。

7.在秋冬季节,气温变化急剧,应时刻注意吉娃娃的保暖。温度是吉娃娃疾病的入侵点。

8.吉娃娃怕鞭炮。

9.***苗应采用同一品牌,否则可能造成免***失败。

吉娃娃优点:

1、吉娃娃饭量小,喂养简单方便

吉娃娃属于小型犬种,不会像中大型犬那样每天要很多的食物供给,量很大。而吉娃娃只要很少的狗粮就能吃饱,所以不必每天为了喂食吉娃娃而烦恼。

但是也要注意给狗狗充足的营养,而且幼犬时期要少食多餐,一天喂三到五次最好,推荐使用天然狗粮,因为狗狗胃肠道消化能力不好,而且不能吃咸,恰恰天然狗粮低盐不上火,而且各微量元素都具备,营养全面低油清淡,更为贴心的是能够改善掉毛问题!饮食也是很重要的哦!这方面是最不能放松警惕的!

2、携带方便且运动量小

对于小型犬来说运动量都是不用太大的,吉娃娃自然也包括在内,小型犬携带非常方便,如果说咱们的口袋大的话都可以把吉娃娃放在里面,这是其他大中型犬类做不到的。

吉娃娃属于较聪明灵活的,比较容易训练,主人稍作训练就可以教会吉娃娃简单的动作,训练的小零食最好能够具备,作为奖励能够让狗狗很配合,学的更快!其他的狗狗需要主人带出去散步遛弯,吉娃娃在家的运动量就足够了,不需要带出去遛弯,适当的呆着晒晒太阳即可!

吉娃娃缺点

1、体质弱

吉娃娃属于小型犬种,自然有它的劣势,吉娃娃体质比较弱,爱生病,怕冷,所以这些就必须要我们家长们付出很多的心思去照顾它们,细心的照料,在适当的时间给它们需要的东西,只有这样才能让它们少生病,活得很久!

2、喜欢叫

这一点不知不觉都成了吉娃娃的标签了,它叫起来声音特别尖锐,白天还好,如果是晚上这样叫的话自然会引起邻居的不满,所以我们要训练吉娃娃,结合着小零食去训练事半功倍,经过训练是可以显著降低它的叫唤的!

转载请注明出处我优求知网 » 一只纯种吉娃娃的价格是多少钱

学习

学术造假作文论据

阅读(23)

本文为您介绍学术造假作文论据,内容包括学术造假利与弊作文,学术造假800字作文,关于学术造假作文。在平凡的学习、工作、生活中,大家都跟作文打过交道吧,作文根据体裁的不同可以分为记叙文、说明文、应用文、议论文。你写作文时总是无从下

学习

出纳岗位的主要工作职责通用

阅读(28)

本文为您介绍出纳岗位的主要工作职责通用,内容包括行政单位出纳岗位的主要工作职责,事业单位出纳岗位的主要工作职责,出纳和会计主要负责什么工作职责。在日新月异的现代社会中,越来越多地方需要用到岗位职责,制定岗位职责可以最大限度地

学习

个人买卖房屋合同协议书精选

阅读(30)

本文为您介绍个人买卖房屋合同协议书精选,内容包括个人买卖房屋合同协议书范本最新,个人房屋买卖协议合同怎么写,个人房屋买卖合同协议书。一、买卖房屋交易注意事项

学习

临床执业医师助理考点:微循环

阅读(33)

本文为您介绍临床执业医师助理考点:微循环,内容包括执业医师考试循环系统考试题讲解,执业医师临床循环系统考点总结,执业医师循环疾病考点必考。执业助理医师指具有《医师执业证》及其级别为“执业助理医师”且实际从事医疗、预防保健工

学习

关于节操的个人素材

阅读(25)

本文为您介绍关于节操的个人素材,内容包括关于个人节操的文案,关于个人节操随笔,坚守节操的素材。节操表征人的品质的一个重要范畴。亦称"气节"、"德操"。它指一个人在任何条件和处境下,都能笃守某种被誉为高尚纯正的道德品质的行为表现

学习

委托检验协议书精选

阅读(24)

本文为您介绍委托检验协议书精选,内容包括委托检验协议书范本,委托检验协议书该怎样填写,委托检验协议书是什么合同。委托检验协议书(精选19篇)

学习

幼儿园植树节实际方案精选

阅读(22)

本文为您介绍幼儿园植树节实际方案精选,内容包括幼儿园植树节活动方案及流程,幼儿园植树节创意方案,小学生植树节活动方案。为了确保事情或工作有序有效开展,常常需要预先准备方案,方案具有可操作性和可行性的特点。怎样写方案才更能起到

学习

无固定期限合同精选

阅读(60)

本文为您介绍无固定期限合同精选,内容包括无固定期限合同辞退怎么赔偿,无固定期限合同什么意思,无固定期限合同范本。无固定期限合同(精选7篇)

学习

人物论据素材:铁人精神的故事

阅读(31)

本文为您介绍人物论据素材:铁人精神的故事,内容包括关于精神传承的人物素材事例,具有铁人精神的人物素材,铁人精神人物故事素材。1960年,王进喜他率领1205钻井队艰苦创业,打出了大庆第一口油井,并创造了年进尺10万米的世界钻井纪录,展现了大

学习

记者团面试问题及回答

阅读(25)

本文为您介绍记者团面试问题及回答,内容包括记者团面试问题及回答技巧,大学生记者团面试题目及答案,大学生记者团影像部面试问题。时常看电视上,报纸上记者落落大方的采访、字字珠玑的报道,很多朋友不免会对记者这个职业产生憧憬之心,想要

学习

今日说法观后感通用

阅读(25)

本文为您介绍今日说法观后感通用,内容包括今日说法观后感最新,今日说法观后感300字最新,今日说法观后感500字最新版。《今日说法》节目简介

学习

还款合同范本精选

阅读(26)

本文为您介绍还款合同范本精选,内容包括还款协议精选15篇,还款协议书范文大全,借款合同范本按月还款。随着人们法律意识的加强,合同的用途越来越广泛,签订合同是为了保障双方的利益,避免不必要的争端。那么大家知道合同的格式吗?下面是收集

学习

准爸爸胎教故事必读 通用

阅读(26)

本文为您介绍准爸爸胎教故事必读 通用,内容包括准爸爸胎教故事100个必读简短,胎教故事爸爸讲大全,准爸爸胎教故事八个月。母亲对外界事物的感受都能通过某种途径巧妙地转化为教育因子,直接作用于胎儿。准爸爸给胎儿讲故事也是有好处的。

学习

弘扬端午节文化演讲稿精选

阅读(29)

本文为您介绍弘扬端午节文化演讲稿精选,内容包括弘扬传统文化端午节演讲稿,端午节演讲稿300字,端午节演讲稿三分钟优秀。端午节期间通过传统民俗活动展演,既能丰富群众精神文化生活,又能很好的传承和弘扬传统文化。端午文化在世界上影响广

学习

杀死一只知更鸟读后感精选

阅读(28)

本文为您介绍杀死一只知更鸟读后感精选,内容包括杀死一只知更鸟读后感1300字,杀死一只知更鸟读后感200字,杀死一只知更鸟英文读后感。品味完一本名著后,大家一定对生活有了新的感悟和看法,不能光会读哦,写一篇读后感吧。那么读后感到底应该

学习

我是一只流浪猫想象作文600字精选

阅读(24)

本文为您介绍我是一只流浪猫想象作文600字精选,内容包括假如我是一只流浪猫450字作文,一只流浪猫作文500字4篇,想象作文我是一只猫600字。在生活、工作和学习中,大家都写过作文,肯定对各类作文都很熟悉吧,作文一定要做到主题集中,围绕同一主

学习

我是一只流浪狗作文精选

阅读(37)

在日复一日的学习、工作或生活中,大家最不陌生的就是作文了吧,借助作文可以提高我们的语言组织能力。你知道作文怎样写才规范吗?以下是为大家整理的我是一只流浪狗作文,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。

学习

我是一只小狗六年级作文精选

阅读(20)

本文为您介绍我是一只小狗六年级作文精选,内容包括我是一只小狗作文300字7篇,我家的一只小狗作文汇总5篇,有关我是一只小狗作文锦集9篇。在平凡的学习、工作、生活中,大家总少不了接触作文吧,作文要求篇章结构完整,一定要避免无结尾作文的

学习

买一只哈士奇要多少钱

阅读(26)

本文为您介绍买一只哈士奇要多少钱,内容包括买一只哈士奇要多少钱呢,哈士奇幼犬多少钱一只,买一只哈士奇。哈士奇作为狗狗界的“神犬”,其让人捉急的智商与经常出现的二货逗逼表情,而被人喜欢。那么买一只哈士奇要多少钱呢,我们一起来看看

学习

《我是一只狐狸狗》读后感通用

阅读(27)

本文为您介绍《我是一只狐狸狗》读后感通用,内容包括我是一只狐狸狗读后感400字,我是一只狐狸狗读后感150字,我是一只狐狸狗读后感800字的。当赏读完一本名著后,相信大家都增长了不少见闻,现在就让我们写一篇走心的读后感吧。千万不能认为

学习

我是一只狗作文范文500字精选

阅读(27)

本文为您介绍我是一只狗作文范文500字精选,内容包括我是一只狗作文500字初中满分作文,关于我是一只小狗作文合集7篇,我是一只小狗作文4500字。在日常的学习、工作、生活中,大家最不陌生的就是作文了吧,借助作文可以宣泄心中的情感,调节自己

学习

医生到底挣多少钱

阅读(26)

本文为您介绍医生到底挣多少钱,内容包括医生一个月挣多少钱,医生做一台手术挣多少钱,医生一年能挣100万吗。随着社会的发展,人们对健康的重视程度日益提高。在这个过程中,医生作为医卫事业的重要力量,承载着人们对健康的期望。然而,关于医生